отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

А у вас, что-нибудь подобное "выскочило"?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А у вас, что-нибудь подобное "выскочило"?

Всем обитателям Форума, но особенно обладателям SONY VAIO, большой привет.

Включаю сегодня свой "усилитель интеллекта", обычно загрузка у меня довольно долго идет, а тут на 15 сек. материализуется знакомое "до боли и легких судорог всех важных органов" всплывающее окно от VAIO Update: "Имеются очень! важные Уведомления".

Нет, думаю, сразу не открою - надо включить внутренний firewall (ну, принял грамм 150 для профилактики, первый раз такое увидел, да и 31 на дворе). Помогает сразу. Теперь, думаю, можно и открыть... и вот,что я вижу:

ForSonyForum NewYear2012.jpg

вот это ДАаа...! Позвал соседа (у него тоже VAIO), включили - у него такая же картина.

Интересно, все такое получили? Поделитесь - а то вдруг у нас вирус какой?

А теперь, если вдруг моя любимая "железяка" накроется (если все таки вирус пролез), позвольте уже сейчас поздравить всех участников форума, всех, кто участвует в его модерации и совершенствовании:

С наступающим Новым 2010 Годом. Удачи, успехов.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не думаю что только вам пришол кот ,хотя если бы только вам ,это было б оригинально со стороны Сони в виде виртуального приглашения  .Ведь не все ходят по форумам ,большинство не хотят регистрироваться да и вообще лазить по таким сайтам Sony ,поэтому и нет ,кто бы еще отписался по поводу этого.

А может специально прислали кота ,чтоб не ехали на лыжах в японию и не подняли смуту там ,как здесь иногда поднимаете :smileysilly:.

Ну а если серьезно ,опасного пока нет .В будущем ,да,если пойдет таким темпом.Ведь это может оказаться слежением за хозяином ноута ,программа в виде обновления и виртуального кота вполне может содержать и другие функции ,например шпиона..Но и тут я не думаю что опасное есть для простого юзера ,я понимаю там для банкира или чиновника есть опасность ,но для простого народа ,я не вижу и даже не представляю какую либо.

Что то я нафантазировал и настрашал лишнего помоему .

Я бы только радовался такому обновленному коту ,и вам советую .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

klopio wrote:

А может специально прислали кота ,чтоб не ехали на лыжах в японию и не подняли смуту там ,как здесь иногда поднимаете .


Да-нет:smileywink:. То что я время от времени люблю "замутить" это точно, этого у меня не отнимешь. Но за это не награждать надо котами, а наказывать, например, "Синим экраном". Значит в данном случае мое "поведение" не рассматривается SONY как недопустимое или недоброе. Они там все понимают и видят как мы здесь искренне её (SONY) любим. Критикуем иногда, так по делу, я вот и жену свою критикую, но у неё, надеюсь, язык не повернется сказать, что не люблю я её.

Как гениально сказал лет 150 тому назад Чаадаев: "Я не могу и не хочу любить Родину с закрытыми глазами..."

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

klopio wrote:

...Ведь это может оказаться слежением за хозяином ноута ,программа в виде обновления и виртуального кота вполне может содержать и другие функции ,например шпиона..Но и тут я не думаю что опасное есть для простого юзера ,я понимаю там для банкира или чиновника есть опасность ,но для простого народа ,я не вижу и даже не представляю какую либо.

Что то я нафантазировал и настрашал лишнего помоему .

Я бы только радовался такому обновленному коту ,и вам советую .

Да-нет:smileycool:.

Что касется слежения и даже такого страшного слова как "шпион". Для этого никакие симпатичные коты и не требуются. Все, что должно за нами следить, уже давно следит (с момента самого первого включения ПК), начиная от того куда мы заходим в Сети, что читаем или делаем в приложениях. Причем речь идет не о троянцах и/или червях, а о вполне благопристойных процессах, загружаемых при включении. Много мы о них знаем? Какие функции, помимо декларируемых, они выполняют? И только непрерывный анализ нашей деятельности и позволяет делать вывод о том кто там банкир, а кто чиновник, например. И это сегодня не должно ни кого удивлять. Ведь мы плавно перешли из постиндустриальной в информационную эру. "Большие Братья" хотят быть уверенными, что "все под контролем". А как иначе?

Кстати, всё последовательно масштабируется от хутора до земного шарика: вот в нашей деревне все под контролем у бабы Мани, бабки Сереги. Это, видимо, благодаря ее генетической способности собирать и структурировать разнообразную информацию, Серега и стал физиком.

Кота решил таки называть по имени и на Вы, уж больно умен стал - сам апдейтится почти каждый день. Назвал его Битфлуд. Что-то в этом имени от рыцарских романов. Ему понравилось - уже откликается.

Вот такие пироги.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Поздравляю с новым членом семьи,хоть и виртуальным ,а все равно любимец .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Спасибо.

Буду иногда сообщать новости по этому поводу. А если будут вопросы - милости прошу.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)