отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

А у вас, что-нибудь подобное "выскочило"?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А у вас, что-нибудь подобное "выскочило"?

Всем обитателям Форума, но особенно обладателям SONY VAIO, большой привет.

Включаю сегодня свой "усилитель интеллекта", обычно загрузка у меня довольно долго идет, а тут на 15 сек. материализуется знакомое "до боли и легких судорог всех важных органов" всплывающее окно от VAIO Update: "Имеются очень! важные Уведомления".

Нет, думаю, сразу не открою - надо включить внутренний firewall (ну, принял грамм 150 для профилактики, первый раз такое увидел, да и 31 на дворе). Помогает сразу. Теперь, думаю, можно и открыть... и вот,что я вижу:

ForSonyForum NewYear2012.jpg

вот это ДАаа...! Позвал соседа (у него тоже VAIO), включили - у него такая же картина.

Интересно, все такое получили? Поделитесь - а то вдруг у нас вирус какой?

А теперь, если вдруг моя любимая "железяка" накроется (если все таки вирус пролез), позвольте уже сейчас поздравить всех участников форума, всех, кто участвует в его модерации и совершенствовании:

С наступающим Новым 2010 Годом. Удачи, успехов.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Для начала, если это только у меня и соседа, все же хочу "откатиться" в Японию и разобраться в деталях. Ну, а уж потом, если не проясню ституацию, придется начать откатывать, переустанавливать и т.д.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Последние новости:

Совсем уж я было надумал действительно "откатить" до Японии. Собрался, обновил GPS-навигатор, подкупил соли и спичек: решил сначала дойти на лыжах до Аляски, а потом самолетом до Токио, если конечно на билет денег хватит, ну а если не хватит, тогда, конечно, опять на лыжи и обратно через проливы, на Курилы..., а там на водные лыжи и до Японии уже "рукой подать".

Но почти сразу после недолгого, но теплого прощания с родней  и, продолжающим то пить то плакать, соседом Серегой, ко мне, уже смазывающему у печки лыжи, примчался мой любимый внук (он очень искренне переживал вместе со мной все происходившее в эти дни в моем ноутбуке премиум класса) и молча потащил меня назад к ноуту.

Я, уже без прежнего волнения - ко всему в конце концов привыкаешь, взглянул на экран:

Окно VAIO Update вновь обрело свою девственную чистоту и белизну: только привычное "Нет доступных важных и не важных...Нет и новостей от Службы поддержки. И обновлений нет:smileyconfused: (ну это пока, надеюсь).

Нахальный кот тоже растворился в бескрайних просторах Сети, оставив после себя только небольшую лужицу в правом, нижнем углу Рабочего стола (территорию пометил, догадался я сразу).

Что ж, история так прозаически закончилась, а я так и не смог до конца разобраться - что же это было?  Буду ждать теперь следующего, 2013. Говорят, что раньше, давно-давно под Новый год и не такое случалось.

Жалко только, что купил столько соли и спичек. Куда теперь все это?

Хотя на нас, говорят, неумолимо надвигается жуткий кризис. Может и пригодится?

Ну, а главное, напоследок, - чтобы у всех владельцев SONY VAIO в Новом году их устройства работали надежно, все сервисы и программы VAIO вели себя предсказуемо. Тогда нам всем никакой кризис будет не страшен:smileylaugh:.

З.Ы. Пока всю амуницию и лыжи убирал, вспомнил: как же я в Японию собрался, а ноут то дома практически оставил. А если бы так и ушел в ночь, снега, тайгу...без моего маленького верного друга? Не дошел бы. Точно. Эх, видать старею.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вам с соседом Серегой крупно повезло .Вам бы радоваться ,что только вам двоим пришло такое виртуальное поздравление,а вы в панику вдарились да еще с претензиями к самой японии собрались добираться своим ходом :smileyhappy:.Я бы от такого подарка не отказался бы.Наверно оно приходило тем у кого на 31 ноут был включен ,а как известно мало кто будет сидеть 31 го с ноутом .

Итересно,на рождество тож придет или как ,минует сия япония своими сюрпризами .?

С наступившим и со следующим наступающим .Ждите сюрпризов и отдыхайте и не бойтесь ,это всего лишь машина .,которую легко восстановить из бекапа,чего не скажешь о обычных машинах на колесах.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

klopio wrote:

Вам с соседом Серегой крупно повезло .Вам бы радоваться ,что только вам двоим пришло такое виртуальное поздравление,а вы в панику вдарились да еще с претензиями к самой японии собрались добираться своим ходом .Я бы от такого подарка не отказался бы.Наверно оно приходило тем у кого на 31 ноут был включен ,а как известно мало кто будет сидеть 31 го с ноутом .

Итересно,на рождество тож придет или как ,минует сия япония своими сюрпризами .?

С наступившим и со следующим наступающим .Ждите сюрпризов и отдыхайте и не бойтесь ,это всего лишь машина .,которую легко восстановить из бекапа,чего не скажешь о обычных машинах на колесах.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Да-нет*

*(не переводимый ни на один иностранный язык, русский языковый феномен:smileywink:)

1. ...Вам бы радоваться ,что только вам двоим пришло такое...

Я сам то радовался, почти непрерывно и четверо суток, что мне с Серегой такое прислали. Беспокоился только -  почему только нам двоим? И не сопьется ли Серега, он уж очень у нас эмоциональный. Иногда ночью как закричит (во сне) - все собаки в нашей местности начинают от страха жутко выть. А мы то привыкли - человек вообще ко всему привыкает (философское:smileylaugh:).

2. В Японию то я давно уже собираюсь, еще с детства это у меня. Может даже болезнь какая?

А уж теперь когда надо бы разобраться что к чему с Сервером обновлений VAIO и, вообще, морально поддержать японских товарищей в не самые лучшие для SONY времена.

А то что на лыжах хотел пойти, так это чтобы было время обдумать все как следует, подготовится к трудному разговору по душам...

3. ...Наверно оно приходило тем у кого на 31 ноут был включен ,а как известно мало кто будет сидеть 31 го с ноутом...

Вот это точно подмечено. У меня "все включено" 24/7х360 +х380.

Не я, так два моих внука, круглосуточно стоим на страже интересов пользователей компьютеров SONY VAIO и самой компании SONY. И "видать" это заметили в SONY, решили поздравить за наш скромный "подвиг". Ну и Сереге перепало заодно - у него IP-адрес от моего отличается только на 1.

4. ...Интересно, на рождество тож придет или как ,минует сия япония своими сюрпризами?...

Конечно будут еще сюрпризы. Главное не выключать свои любимые "железки" в ночь на Рождество.

Всех и я с радостью и легким чувством волнения (по поводу выше изложенного) позравляю с наступающим Рождеством.

З.Ы. Приятные новости начались уже сегодня! Точно в Японии прочитали, что я уже практически стоял на лыжах, готовый к дальнему походу на Восток. Но об этом чуть позже.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Ну тут Вы ошиблись. Я 31 работал в Интернете, даже Новый Год встретил вместе с твиттером ( бывает и такое:smileylaugh:), однако никаких поздравлений не получил:smileycry:

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это означает только одно - у вас все еще впереди.

Как говорил один киногерой, любимец миллионов: "Грядут перемены!..."

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

ActuatedDrake wrote:

klopio wrote:

Вам с соседом Серегой крупно повезло .Вам бы радоваться ,что только вам двоим пришло такое виртуальное поздравление,а вы в панику вдарились да еще с претензиями к самой японии собрались добираться своим ходом .Я бы от такого подарка не отказался бы.Наверно оно приходило тем у кого на 31 ноут был включен ,а как известно мало кто будет сидеть 31 го с ноутом .

Итересно,на рождество тож придет или как ,минует сия япония своими сюрпризами .?

С наступившим и со следующим наступающим .Ждите сюрпризов и отдыхайте и не бойтесь ,это всего лишь машина .,которую легко восстановить из бекапа,чего не скажешь о обычных машинах на колесах.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Да-нет*

*(не переводимый ни на один иностранный язык, русский языковый феномен)

З.Ы. Приятные новости начались уже сегодня! Точно в Японии прочитали, что я уже практически стоял на лыжах, готовый к дальнему походу на Восток. Но об этом чуть позже.

Итак о приятных новостях поподробнее:

Да-нет! Действительно в Японии в штаб-квартире SONY, а значит и на Сервере обновлений VAIO в европейской Службе поддержки не дремлют. Точно. Внимательно следят за событиями на нашем Форуме.

Прочитали, наверняка, и о моих сборах в Японию и быстро сделали соответствующие выводы. Вот она Великая Обратная Связь в действии!

Вчера, под утро я, как обычно, дремал перед экраном своего верного друга и, заодно, обдумывал структуру своего годового аналитического отчета перед Советом директоров. Я всегда готовлю его в полусне. Заставило меня проснуться, и прервать работу над отчетом, негромкое мяукание. Будильник в сматрфоне, подумал я сначала во сне. Но вдруг я совершенно отчетливо услышал "Эй, как тебя там, Actuated, что ли?" Сон как рукой сняло. На экране я снова увидел приветливо помахивающего хвостом старого знакомого. Но не только его:

ForForumVaioUptd 5-01-12.JPG

(продолжение следует)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Кот (еще не придумал как его обозвать) подошел к всплывшему окну и хитро так мотает головой и лапой на него машет, подмигивает молча.

Но что ж думаю: надо открывать, а у самого опять чувствую все начинает "колыхаться" (давление, пульс) еще свежи в памяти события начала Нового года. Открыл:

Минуточку. Что то наш сервер тоже "заколыхался". Вставить снимок не получается и вообще все тормозит.

Файл подцепил, а как вставку не хочет принимать.

Короче говоря, пришли новогодние обновления. Решил устанавливать по одному, на всякий случай. Еще в памяти как последний раз грузились и ставились обновления. Смотрю на кота... Молчит, только подмигивает. И что вы думаете - пошло все как по маслу. Одно за другим. Прикинул потом средняя скорсть загрузки была ~400 Кбайт/сек. Ни обрывов ни простоев. "Встали" все успешно в лёт. Такого я от нашего Сервера обновления я что то и не припомню. Правда бывают у меня кое-откуда закачки и с ~2Мбайт/сек. Но это то наш родной Серверок. Вот так значит, приятные предчувствия меня не обманули. Я знал, что в новом году все будет по-другому.

Ну, надеюсь, что обновления пришли не ко мне одному? Отпишитесь коллеги. Если, как и кота, прислали опять только мне, то уж не знаю - что и думать! Опять что ли собираться в Японию?

С котом сегодня разбирался целый день. Выяснил, что кот самообучающийся, построен на принципах адаптивного нейроно-подобного интеллекта. Выяснил у него, что это пока только альфа-версия. Ко мне отправили без моего согласия по тому, что давно и много критикую (критиковал) работу Сервера обновлений VAIO. Но я даже рад этому, откровенно говоря.

Пока все на этом. Про кота может еще чего сообщу.ForSonyForum Easter2012Fnl.jpg

Все таки "вставил" картинку, с 5-го раза.

Всех с Рождеством, включая атеистов.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Надо то же собираться в японию за котом .Только вот на лыжах не поедишь ,снега нет .

С наступающим  ,уже с наступившим :slight_smile:

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Спасибо за поздравления. Присоединяюсь, и с Новым Новым и со Старым Новым и Рождествами ( вот они парадоксы нашей российской ментальности) всех поздравляю.

Пока, как уже писал, поход в Японию отложил, хотя снегу уже выпало предостаточно. Кот ведет себя прилично, предсказуемо и только радует всех нас - жителей маленькой деревушки, затерявшейся на бескрайних просторах матушки России.

Сосед Серега, протрезвев в очередной раз и увидев моего кота, сказал о коте следующее (он по образованию физик-теоретик, сейчас работает сторожем на соседнем рынке строительных материалов, а до этого 7 лет преподавал системное программирование в одном из университетов Канады):

"Ничего, это нормально. Развитие довольно отработанной, в недавнем прошлом, технологии MS Agent. Почему то Microsoft  от ее дальнейшего развития отказалась или готовит революционный скачок (?) и пока не все выходит. А вот SONY приняла эстафету, продвинулась дальше и быстрее, и это теперь, конечно, это совсем уже другой уровень."

Затем, задумавшись, спросил меня строго: "А почему он только у тебя появился? Вот в чем вопрос то. Ты, случаем, с иллюминатами или с какими каббалистами не связан?"

Тут пришлось задуматься уже мне. Какую связь Серега увидел с этими тайными "врагами рода человеческого" моего кота. Ума не приложу.

Может кто в курсе?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)