отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Возобновление работы фирменного интернет-магазина Sony

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возобновление работы фирменного интернет-магазина Sony

Друзья!

Рады сообщить Вас, что сегодня вечером возобновил работу фирменный интернет-магазин Sony!

Вас ожидают новинки от Sony, специальные предложения, дополнительный год гарантии и скидки по случаю возобновления работы!

re-open.jpg

Добро пожаловать :slight_smile:    ...снова.


--------------------------------
Добра Вам!
Теги (2)
17 ОТВЕТ 17
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да очень здорово конечно видеть Z по цене 139 тысяч, вместо 159, однако у официальных диллеров он почему-то еще дешевле. Кстати говоря во ВСЕХ интернет магазинах цены ВСЕГДА ниже чем в реальных и только у SONY цены в ее фирменном интернет магазине почему-то выше даже чем в SONY Centre. Это воплощение концепции "как никто другой" ?

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Зато в интернет-магазине существуют дополнительные преимущества. Например, можно приобрести дополнительный год гарантии. Существуют и другие интересные предложения.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ага прикольно, ключевое слово ПРИОБРЕСТИ, а в Sony-Centre его так добавляют, бесплатно, причем на всю технику. Так что давайте уж сразу про "другие интересные предложения" что это такое ? Не встречались мне в интернет магазине никакие интересные предложения, а вот цены там выше ПОЧЕМУ ? Пора вам  друзья разобраться со своим подходом к клиентам. Если дерете в тридорого, так хоть расскажите за что ? Вот возьмем недавний пример была взвинчена цена на Z до 159 тысяч, в честь какого такого праздника? В честь 65 летия SONY ?  Модель уже не новая, хотя качество и мощь никто не оспаривает, но это и так был самый дорогой 13,3 дюймовый ноутбук на нашем рынке, а стал еще дороже. Такое ощущение что интернет-магазин создан для спекуляции. Другие компании на официально продаваемые девайсы вообще держат единую цену во всех розничных сетях, и если цена и отличается у диллеров, то в пользу увеличения за счет магазинных накруток. Цена же на родном сайте ВСЕГДА ниже чем в реальных магазинах. И только у SONY в ее фирменном интернет магазине самые высокие цены на ее продукцию, в реальном магазине  Sony-Centre они гораздо ниже, у официальных  диллеров они еще ниже, разница в несколько тысяч, а бывает и в несколько десятков тысяч. При этом в реальном магазине я могу со всех сторон рассмотреть устройство, повертеть его, проверить, вот это действительно преимущества. Завязывайте со спекуляцией. Ценовая политика компании должна быть ЕДИНОЙ !!!

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Ага, прикольно, ключевое слово  "разница в несколько десятков тысяч". А в сотни тысяч разницы не находил? А в чём преимущества - На главной странице SonyStyle, под словами  "вход" и  "регистрация" есть пункт "наши преимущества". Там всё и написано.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Ага прикольно, ключевое слово ПРИОБРЕСТИ, а в Sony-Centre его так добавляют, бесплатно, причем на всю технику.

В www.sonystyle.ru +1 год гарантии не покупается, а даётся просто так и на всю технику.

Akioray wrote:

Так что давайте уж сразу про "другие интересные предложения" что это такое ?

Это эксклюзивные скидки и наборы по очень привлекательной цене. Плюс, зачастую новинки в первую очередь появляются в www.sonystyle.ru

Akioray wrote:

Не встречались мне в интернет магазине никакие интересные предложения, а вот цены там выше ПОЧЕМУ ? Пора вам  друзья разобраться со своим подходом к клиентам. Если дерете в тридорого, так хоть расскажите за что ?

Не встречались именно Вам интересные предложения. У других могут быть другие интересы, которым предложения в www.sonystyle.ru соответствуют. И цена устраивает. Иначе бы не покупали.

Akioray wrote:

Вот возьмем недавний пример была взвинчена цена на Z до 159 тысяч, в честь какого такого праздника? В честь 65 летия SONY ?  Модель уже не новая, хотя качество и мощь никто не оспаривает, но это и так был самый дорогой 13,3 дюймовый ноутбук на нашем рынке, а стал еще дороже. Такое ощущение что интернет-магазин создан для спекуляции.

Этому может быть много объективных причин. В том числе и повышенный спрос. И, кстати, у нас вроде бы рыночная экономика - магазин вправе устанавливать такие цены, какие считает нужным.

Akioray wrote:

Другие компании на официально продаваемые девайсы вообще держат единую цену во всех розничных сетях, и если цена и отличается у диллеров, то в пользу увеличения за счет магазинных накруток.

www.sonystyle.ru - единственный фирменный магазин Сони на территории РФ. Остальные - это самостоятельные торговые организации - партнёры.

Установка единой цены во всех розничных сетях, да к тому же и у дилеров является признаком картельного сговора на рынке или давления на самостоятельные торговые организации, что, по моему скромному мнению, является серьёзным нарушением антимонопольного законодательства.

Akioray wrote:

Цена же на родном сайте ВСЕГДА ниже чем в реальных магазинах.

Возможно, где-то такое и есть. Однако, я вижу, что большинство ноутбучных брэндов в России вообще не имеют собственных фирменных интернет-магазинов. Видимо, не считают нужным и не стремятся "на родном" сайте продавать продукт дешевле, чем у других магазинов с накрутками.

Akioray wrote:

И только у SONY в ее фирменном интернет магазине самые высокие цены на ее продукцию, в реальном магазине  Sony-Centre они гораздо ниже, у официальных  диллеров они еще ниже, разница в несколько тысяч, а бывает и в несколько десятков тысяч. При этом в реальном магазине я могу со всех сторон рассмотреть устройство, повертеть его, проверить, вот это действительно преимущества. Завязывайте со спекуляцией. Ценовая политика компании должна быть ЕДИНОЙ !!!

Фирменный интернет магазин www.sonystyle.ru является торговым подразделением российской компании ЗАО "Сони Электроникс". В праве устанавлиать любые цены, которые считает нужным.

Если Вам не нравится этот магазин, то Вы можете купить товар в любом другом, где Вас устраивает форма продажи (оффлайн/онлайн),цена, бонусы, скидки, подарки, тест-драйвы, манибэки и прочие условия. У нас свободный рынок, слава Богу. На любой вкус и кошелёк.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Это эксклюзивные скидки и наборы по очень привлекательной цене. Плюс, зачастую новинки в первую очередь появляются в www.sonystyle.ru»

Может для вас это откровение, но новинки в первую очередь появляются на Савеловском радиорынке, в том числе и от SONY, а отдельные сегменты типа ридеров вы вообще сдали серым импортерам.

«Установка единой цены во всех розничных сетях, да к тому же и у дилеров является признаком картельного сговора на рынке или давления на самостоятельные торговые организации, что, по моему скромному мнению, является серьёзным нарушением антимонопольного законодательства».

Это когда речь идет о продукции РАЗНЫХ компаний. Вы вообще знаете, что такое КАРТЕЛЬ? Я же говорю о продукции одной компании, вашей. Где тут сговор ? и где тут картель?  И мне совершенно непонятны скачки цен на один и тот же ноутбук SONY у разных продавцов.

Дружище vaio_64 когда цена в мае на VAIO Z13Z9 была установлена в 159 000 рублей, эта же точно модель стоила на Савеловском рынке 121 000 рублей и 134 000 в фирменном магазине X-POINT посчитай разницу умник. Сколько десятков тысяч? И такую разницу никакие «интересные предложения» не компенсируют, только если позолоченный IPAD бесплатно в нагрузку ))))

Рынок то у нас конечно свободный, но такой бестолковый подход точно не делает продукцию SONY более конкурентоспособной

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Ну, начну.

   Что вам ответить,  Akioray?

   Во-первых, я вам никакой не "дружище", "умник" и т.д. Давайте признаем, что мы находимся на официальном форуме. На мой взгляд ( не знаю, как считаете Вы), должны соблюдаться хотя бы элементарные правила приличия.

Может для вас это откровение, но новинки в первую очередь появляются на Савеловском радиорынке, в том числе и от SONY, а отдельные сегменты типа ридеров вы вообще сдали серым импортерам.

  Во-вторых,  все новинки, насколько мне известно, в первую очередь появляются на самих завода данной фирмы. Поэтому очень ушлые люди успевают подсуетиться именно в этот момент. Поэтому Ваш Савёловский рынок (кстати, через ё) отдыхает.

  Насчет Савёловского рынка думаю больше нечего добавлять. А вот насчет X-Point.

По моему мнению, вроде бы это просто магазин, торгующий продукцией Сони. (Пусть даже и только Сони). Бесплатный год гарантии вроде бы там не предоставляется ( сам был в этом магазине, спрашивал). Они сами признали, что, да, у них товар бывает дешевле, чем в магазине Сони, зато у них отсутствует дополнительная гарантия.

И напоследок, судя по последним вашим строчкам, очень жалко, что вы "яблочник". Кстати, цены на Айпад 2 одинаковы во всех магазинах. И как вы назовёте данную ситуацию?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Во-вторых,  все новинки, насколько мне известно, в первую очередь появляются на самих завода данной фирмы. Поэтому очень ушлые люди успевают подсуетиться именно в этот момент. Поэтому Ваш Савёловский рынок (кстати, через ё) отдыхает».

Спасибо на счёт «Ё» я в курсе. Кстати слово «завод» во множественном числе и в предложном падеже пишется с «х» на конце. Это, во-первых.

Во-вторых, если на заводы данной фирмы имеют доступ ушлые люди, которые успевают там подсуетиться, то это престижа и доверия ей точно не добавляет. На заводе должны быть режим и охрана, а раз там ушлые люди хозяйничают, то больше вопросов нет. О чём тогда вообще можно говорить?

На Савёловском рынке все это есть, поэтому в этом смысле «отдыхают» такие вот заводы.

«По моему мнению, вроде бы это просто магазин, торгующий продукцией Сони. (Пусть даже и только Сони). Бесплатный год гарантии вроде бы там не предоставляется ( сам был в этом магазине, спрашивал). Они сами признали, что, да, у них товар бывает дешевле, чем в магазине Сони, зато у них отсутствует дополнительная гарантия».

На самом деле, там на всю продукцию официальная гарантия 2 года, они не делают на этом рекламу по принципу «1+1». Это тоже фирменные магазины, а не «просто магазины». Никаких преимуществ у «sonystyle» перед «x-point» нет.

«И напоследок, судя по последним вашим строчкам, очень жалко, что вы "яблочник"».

Это вообще для меня оскорбление, почитайте форум внимательно, я здесь только потому, что мне не наплевать на SONY! При этом Sony of Russia просто тянет всю компанию вниз. На счет apple, я уже писал здесь, что macbook не возьму даже даром!

«Кстати, цены на Айпад 2 одинаковы во всех магазинах. И как вы назовёте данную ситуацию?»

Данную ситуацию я назову правильной, так и должно быть у всех! Цены определены производителем, никто на них не спекулирует, даже сама apple.

Наоборот, у SONY of Russia в фирменном он-лайн магазине цена одна (причем самая высокая), в Sony Centre цена другая, хотя он тоже фирменный (с тем же дополнительным годом гарантии), у официальных дилеров она третья. Это называется спекуляция.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Может для вас это откровение, но новинки в первую очередь появляются на Савеловском радиорынке, в том числе и от SONY, а отдельные сегменты типа ридеров вы вообще сдали серым импортерам.

Не знаю, я в указанном Вами месте редко что находил нужное. А если и находил, то по неподходящей для меня цене. Но если Вам тамошний ассортимент и цены нравится, то это Ваше право. Могу за Вас порадоваться.

Насчёт ридеров... Было анонсировано, что они будут поставляться в РФ. Заметьте, в Европе ридеры начали продавать от силы пару лет назад. Почему так, я не буду гадать. Однако видна чёткая связь с отсутствием или наличием в регионах легального рынка электронного издательства. В России, видимо, он ещё не был до последнего времени достаточно развит. Таково вот моё мнение.

Akioray wrote:

Это когда речь идет о продукции РАЗНЫХ компаний. Вы вообще знаете, что такое КАРТЕЛЬ? Я же говорю о продукции одной компании, вашей. Где тут сговор ? и где тут картель?  И мне совершенно непонятны скачки цен на один и тот же ноутбук SONY у разных продавцов.

Возможно, слово "картель" в данном случае действительно не совсем уместно. Однако, это не отменяет того, что установка единых цен во всех магазинах может противоречить антимонопольному законодательству. Почему-то в случае с топливом и гречкой похожая картина (когда везде цены одинаковы и одинаково меняются) всех очень расстраивает. А скачки цен у разных продавцов - это и есть нормальный рынок с его конкуренцией. У клиента есть выбор где купить. Или где посолиднее, но подороже. Или где подешевле, но в каком-нибудь полуподвальчике. Или у дилера или в фирменном магазине. Свобода выбора налицо.

Akioray wrote:

Дружище vaio_64 когда цена в мае на VAIO Z13Z9 была установлена в 159 000 рублей, эта же точно модель стоила на Савеловском рынке 121 000 рублей и 134 000 в фирменном магазине X-POINT посчитай разницу умник. Сколько десятков тысяч? И такую разницу никакие «интересные предложения» не компенсируют, только если позолоченный IPAD бесплатно в нагрузку ))))

Во-первых, соблюдайте правила приличия, и не переходите на личности. :slight_smile:

Во-вторых, x-point - это не фирменный магазин Сони, а специализированный дилер. Самостоятельная торговая организация, строящая свою ценовую политику по своему усмотрению. Хоть в убыток пусть себе продают или разыгрывают в беспроигрышные лотереи на новый год. Это свободный рынок. Если Вы там купите ноутбук VAIO по устраивающей Вас цене, я за Вас только искренне порадуюсь.

Akioray wrote:


Рынок то у нас конечно свободный, но такой бестолковый подход точно не делает продукцию SONY более конкурентоспособной

Без комментариев...


--------------------------------
Добра Вам!