отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пульт и джойстик!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Petrovi4404
Посетитель

Пульт и джойстик!!!

Я хочу мои дорогие SONY чтобы все Ваши пульты и джойстики были оборудованы такой функцией как голосовым их(пультов и джойстиков) поиском,НЕ ВАЖНО - будь то мини cd- система или PS-4 наконец но будьте добры к нам потребителям - дайте нам возможность при помощи голоса находить наши пульты и джойстики.!!!! ок?? это не сложно  я думаю ага ? С уважением ,Петрович! [личные данные удалены]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи! Не размещайте на форуме личные данные (ФИО, электронные адреса, и тп) - это небезопасно. Модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вы имеете в виду как это было когда-то с брелками, которые по свисту отзывались писком?

Не думаю, что это будет удобно на практике.

Например, на любой похожий шум пульты будут срабатывать и пищать в самый неподходящий момент, причём все сразу.

Если в пульте сядут батарейки, то он и пищать не будет.

Если пульт завалится в складки дивана или под ворох одежды, то его не слышно будет или он Вас не услышит.

Можно, конечно, сделать функцию поиска по нажатию кнопки на головном устройстве (как у радиотелефонов). Но это приведёт к удорожанию продукции (радиомодули в головном устройстве и пульте, они должны во многих странах проходить отдельную сертификацию и разрешение гос. регуляторов) и к тому, что батареи будут разряжаться в пультах намного быстрее (ведь радиомодуль всё время должен работать и ждать сигнала).

Тем не менее, спасибо за Ваши пожелания, передадим разработчикам и инженерам.

От себя могу порекомендовать более простые и универсальные способы:

1) Имеет смысл организовать постоянное "место жительство" пультов в тех местах, где вы их обычно используете. Отдельная полочка или тумбочка, например. Немного тренеровки класть их всё время на это место - и Вы это будете делать "на автомате", бессознательно.

2) Можно пользоваться универсальными пультами ДУ, в том числе и "обучаемыми". У Вас будет один пульт на большинство аудио-видеоустройств (и даже бытовых устройств, например, кондиционеры), работающих с ИК-пультами. Таким пультом может выступать планшетный компьютер Tablet S - в нём есть огромная база команд к самым разным устройствам самых разных производителей. К тому же, там тоже есть функция "обучения". Я таким образом свой планшет с оригинального ИК-пульта к фотоаппарату Alpha обучил - теперь могу планшетом давать команды на фотоаппарат сделать снимок.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вы имеете в виду как это было когда-то с брелками, которые по свисту отзывались писком?

Не думаю, что это будет удобно на практике.

Например, на любой похожий шум пульты будут срабатывать и пищать в самый неподходящий момент, причём все сразу.

Если в пульте сядут батарейки, то он и пищать не будет.

Если пульт завалится в складки дивана или под ворох одежды, то его не слышно будет или он Вас не услышит.

Можно, конечно, сделать функцию поиска по нажатию кнопки на головном устройстве (как у радиотелефонов). Но это приведёт к удорожанию продукции (радиомодули в головном устройстве и пульте, они должны во многих странах проходить отдельную сертификацию и разрешение гос. регуляторов) и к тому, что батареи будут разряжаться в пультах намного быстрее (ведь радиомодуль всё время должен работать и ждать сигнала).

Тем не менее, спасибо за Ваши пожелания, передадим разработчикам и инженерам.

От себя могу порекомендовать более простые и универсальные способы:

1) Имеет смысл организовать постоянное "место жительство" пультов в тех местах, где вы их обычно используете. Отдельная полочка или тумбочка, например. Немного тренеровки класть их всё время на это место - и Вы это будете делать "на автомате", бессознательно.

2) Можно пользоваться универсальными пультами ДУ, в том числе и "обучаемыми". У Вас будет один пульт на большинство аудио-видеоустройств (и даже бытовых устройств, например, кондиционеры), работающих с ИК-пультами. Таким пультом может выступать планшетный компьютер Tablet S - в нём есть огромная база команд к самым разным устройствам самых разных производителей. К тому же, там тоже есть функция "обучения". Я таким образом свой планшет с оригинального ИК-пульта к фотоаппарату Alpha обучил - теперь могу планшетом давать команды на фотоаппарат сделать снимок.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

Проще всегда класть их в одно место и не давать трогать "чужакам", а то сделают такую функцию и прибавят 20% к итоговой стоимостью устройства, и к тому же чем проще устройство, тем реже оно ломается )