отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дизайн форума

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Дизайн форума

Ребят может пора уже дизайн форума сделать нормальным ? а то список сообщений аля MSDOS - туши свет ! У SONY один из самых красивых сайтов в Рунете, а форум вообще никакой.

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

2 <<strong>SK-Hardwired

Легкомысленно указав ссылку на книгу, я (мы), наконец то, получил(и) "нечаянную радость" почувствовать присутствие на форуме "Старшего брата". Значит мы, простые пользователи, все же не совсем одиноки в этой части виртуальной Вселенной.

Я в полной мере осознал безнравственность своего поступка и обязуюсь впредь себя "вести хорошо".

Но вот, пользуясь таким однозначным доказательством присутствия на форуме "высших сил", я хочу обратиться с вполне безобидным пожеланием - высказывать свои соображения ещё и по поводу обсуждений связанных с такими, не менее важными, темами как качество форума и работа сервисных Служб SONY.

С уважением

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет участникам.

4<<strong>Akioray

Я не поленился и просмотрел данные предварительного отчета компании.

Опубликованный чистый (не операционный!) убыток (т.е. просто акционеры не получат доходов по акциям - так им и надо "алчным акулам капитализма") возник из-за того, что концерн выплатил отложенный налог на прибыль в размере 360 миллиардов иен (4,4 миллиарда долларов).

Объем продаж за отчетный фискальный год снизился всего на 0,5% по сравнению с предыдущим. И это в условиях, повторюсь, самого жестокого экономического кризиса за последние 80 лет.

SONY показывает чистый убыток последние 2 года, думается это всего лишь вынужденная мера при помощи фин.отчетности выстоять в текущих обстоятельствах.

Пожелаем ей (ему, им...) успехов.

Кстати, хотел скачать книжку, да не тут то было - c depositfiles файл удален. Если у тебя есть электроная версия может пришлешь.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ещё раз приветствую.

Прошу Вас пока воздержаться от горячего обуждения качества форума и работы сервисных служб SONY.

Ваше мнение и пожелание очень важны, но много вопросов, возможно, скоро отпадут сами собой.

Прошу набраться терпения. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

ActuatedDrake

Спасибо за информацию, конечно SONY никакой кризис серьезно не навредит. Опять же спасибо отцам-основателям, за вовремя организованную диверсификацию производства. Потребительская электроника это далеко не все, радует, что на профессиональной технике SONY сидит добрая половина телеканалов и студий + еще есть Коламбия Пикчерз и BMG. Однако, что еще меня беспокоит, так это настоящая волна хакерских атак на сервисы SONY. Кто-то писал, что это связано с гонениями на Хотца, но я думаю это не так. Слишком уж все спланировано и глобально. Потом Хотц, это хакер-исследователь, а не преступник. Он же ничьи данные не крал, а лишь показал свои способности на прошивке PS3. Тут конечно и SONY палку перегнула, целую охоту развернула, на работу бы лучше такого талантливого парня пригласили, а не гонения устраивали на весь Интернет. Кроме того, в процессе атак были украдены персональные данные миллионов пользователей, что уже принесло компании серьезные убытки. Так что это похоже на происки серьезных врагов, а не мстителей за Хотца.

«Правами на указанное Вами издание обладает издательство Альбина Бизнес Букс».

Жаль, что на известных торент трекерах об этом не знают)

Уголовная ответственность наступает за незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта.

Административная ответственность наступает также, если они используются в целях получения дохода.

В свою очередь Гражданский Кодекс указывает, что допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения.

Продолжаем борьбу с пиратством дальше)

У меня есть единственный законно приобретенный экземпляр) который я могу временно передать только вам для прочтения). Уверен, что вы не посягнете на исключительные права правообладателя. А вообще компания могла бы и выкупить исключительные права на труд своего создателя и сделать эту интереснейшую книженцию общедоступной.

Жду вашу почту в л/с)

SK-Hardwired

Очень приятно видеть заинтересованность и живое присутствие любимой компании в вашем лице )))

Я познакомился с SONY аж в 1985 году ))) и с тех пор я с вами !

С прошедшим вас днем рождения

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Спасибо за информацию, конечно SONY никакой кризис серьезно не навредит. Опять же спасибо отцам-основателям, за вовремя организованную диверсификацию производства. Потребительская электроника это далеко не все, радует, что на профессиональной технике SONY сидит добрая половина телеканалов и студий + еще есть Коламбия Пикчерз и BMG. Однако, что еще меня беспокоит, так это настоящая волна хакерских атак на сервисы SONY. Кто-то писал, что это связано с гонениями на Хотца, но я думаю это не так. Слишком уж все спланировано и глобально. Потом Хотц, это хакер-исследователь, а не преступник. Он же ничьи данные не крал, а лишь показал свои способности на прошивке PS3. Тут конечно и SONY палку перегнула, целую охоту развернула, на работу бы лучше такого талантливого парня пригласили, а не гонения устраивали на весь Интернет. Кроме того, в процессе атак были украдены персональные данные миллионов пользователей, что уже принесло компании серьезные убытки. Так что это похоже на происки серьезных врагов, а не мстителей за Хотца.

Интересное мнение. Однако никак прокомментировать не могу. Извините :slight_smile:

Akioray wrote:

«Правами на указанное Вами издание обладает издательство Альбина Бизнес Букс».

Жаль, что на известных торент трекерах об этом не знают)

Уголовная ответственность наступает за незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта.

Административная ответственность наступает также, если они используются в целях получения дохода.

В свою очередь Гражданский Кодекс указывает, что допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения.

Продолжаем борьбу с пиратством дальше)

Администрация форума имеет право удалять ссылки на нежелательный контент. Спасибо за то, что Вы обращаете внимание публики на действительно хорошую книгу, однако она продаётся за деньги, и авторы и издатели, насколько мне известно, свободное распространение её в разных видах не одобряли. Если Вы разместите ссылку на какой-нибудь магазин, где её можно купить, то никаких проблем. Что скажут люди, право же, если узнают, что на официальном форуме Сони лежат ссылки на депозитфайлз со сканами литературы? Не солидно :slight_smile:

Akioray wrote:

У меня есть единственный законно приобретенный экземпляр) который я могу временно передать только вам для прочтения). Уверен, что вы не посягнете на исключительные права правообладателя. А вообще компания могла бы и выкупить исключительные права на труд своего создателя и сделать эту интереснейшую книженцию общедоступной.

Жду вашу почту в л/с)

Благодарю, у меня тоже есть законно приобретённый экземпляр. :slight_smile: Я за всю компанию Сони, к сожалению, не отвечаю, мне до сэра Говарда Стрингера ещё далеко. Поэтому решение о выкупе прав и переводе книги в public donain оставим за соответствующими руководителями. Хотя такие решение крайне редки в современном мире, книги многих основателей, столпов и "гуру" продаются за гораздо большие деньги, и в общественное достояние переводиться пока не собираются.

Akioray wrote:

Очень приятно видеть заинтересованность и живое присутствие любимой компании в вашем лице )))

Я познакомился с SONY аж в 1985 году ))) и с тех пор я с вами !

С прошедшим вас днем рождения

Мне тоже очень приятно. Надеюсь этот форум станет уютным и интересным местом общения любителей продукции Sony. Будем стремиться к этому и работать над этим.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

4<<strong>SK-Hardwired

С пониманием отношусь ко всему Вами вышесказанному.

Надеюсь у вас нет сомнений, что значительное число участников форума приходят сюда не только в попытке решения текущих технических проблем, но и потому, что, по многим причинам, являются осознанными почитателями компании SONY, продукции SONY и, в частности, SONY VAIO.

Эта "любовь и гордость" совсем не означает, а скорее наоборот - объясняет наличие критических высказываний (если помните, у Чаадаева: "я не могу и не хочу любить <...> с закрытыми глазами), которые неизбежно будут появляться и впредь. И это хорошо  - только наличие обратной связи (adjusted, в разумных пределах разумеется) гарантирует эволюцию.

Я считаю, что, возникший в последнее время, обмен мнениями и поводу дизайна и по поводу сервисных служб эту заинтересованность и озабоченность очень хорошо доказывает.

Наконец, не могу не отметить, что лично меня приятно удивил и порадовал тот факт, что модератор форума не только, наконец, проявил свое присутствие, но и, судя по сути и форме высказываний, является  тонким и интеллигентным человеком. Это обнадеживает. Ждем перемен. Желаю(м) успехов.

С уважением.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Интересное мнение. Однако никак прокомментировать не могу. Извините»

Да все понятно, я тоже про свою компанию ничего прокомментировать не могу )))

«Что скажут люди, право же, если узнают, что на официальном форуме Сони лежат ссылки на депозитфайлз со сканами литературы? Не солидно»

Конечно, но ведь история компании это собственность самой компании? И свободное цитирование в разумных целях ГК не запрещает и это права правообладателей не нарушает. Так может, имеет смысл создать красивый исторический раздел о SONY с наиболее интересными цитатами из книги создателя? И вам реклама и реклама книги (правообладателя) и фанатам радость )

«Будем стремиться к этому и работать над этим».

Можете рассчитывать на нас.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Конечно, но ведь история компании это собственность самой компании? И свободное цитирование в разумных целях ГК не запрещает и это права правообладателей не нарушает. Так может, имеет смысл создать красивый исторический раздел о SONY с наиболее интересными цитатами из книги создателя? И вам реклама и реклама книги (правообладателя) и фанатам радость )

Всё-таки между цитированием, о чём Вы говорите, и выкладыванием ссылки на контрафактный электронный экземпляр книги, что было по факту, есть огромная разница.

Кстати, интересующимся могу порекомендовать официальный исторический раздел на официальном ресурсе: http://www.sony.net/SonyInfo/CorporateInfo/History/

Фанаты найдут много для себя познавательного и интересного.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Было бы здорово читать историю на русском языке ) Кроме того, интересно было бы узнать об истории возникновения и развития известных SONY брендов таких как VAIO, Handycam, Walkman

Но всеравно спасибо

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

ActuatedDrake, спасибо, впервые от Вас услышал об зтой книге, (до этого, даже не знал о ее существовании) сейчас, уже, дочитываю ее, нахожусь под очень сильным впечатлением, эмоции сплошь положительные, еше раз СПАСИБО!