отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

У меня NEX-5, вопрос по диафрагме, помогите!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
inceptiondmitriy
Посетитель

У меня NEX-5, вопрос по диафрагме, помогите!!!

Я использую NEX-5 с объективами серии ОСТ19 (советскими, через адаптер), во время видеозаписи камера пытается реагировать на освещение, а мне это совсем не нужно, можно ли как-то избавиться от автоматики, мне надо чтобы она просто снимала, а диафрагму я сам поправлю, автоматика только мешает и портит материал?! Подскажите, может есть какое-то решение, я ещё особо камеру не изучил, только начинаю, может надо какой-нибудь режим включить/отключить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, при видеосъёмке можно регулировать только диафрагму. Вручную установить выдержку (что Вам, видимо, требуется, так как диафрагму Вы устанавливаете кольцом на советском объективе) нельзя.

Такой функции, насколько мне известно, нет у большинства любительских фото- и видеокамер.

Однако попробуйте поиграться с экспокоррекцией, если нужно чуть осветлить или затемнить кадр по сравнению с тем, что камера определяет автоматом.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, при видеосъёмке можно регулировать только диафрагму. Вручную установить выдержку (что Вам, видимо, требуется, так как диафрагму Вы устанавливаете кольцом на советском объективе) нельзя.

Такой функции, насколько мне известно, нет у большинства любительских фото- и видеокамер.

Однако попробуйте поиграться с экспокоррекцией, если нужно чуть осветлить или затемнить кадр по сравнению с тем, что камера определяет автоматом.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!