отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY A74+Вспышка Godox V860III: странные результаты снимков

profile.country.RU.title
Orward
Исследователь

SONY A74+Вспышка Godox V860III: странные результаты снимков

Здравствуйте! Вчера получил вспышку Godox V860III для SONY. До этого работал с системами Nikon, Canon и с подобными проблемами не сталкивался:

1) Если на камере SONY A74 выставить ISO в значение Авто, а на вспышке выбрать режим TTL, то при любых условиях и параметрах съемки на всех фотографиях будет ISO 6400, что очень странно. Хотелось бы понять, почему такое происходит? 

2) Если на камере SONY A74 выставить баланс белого на АВТО при работе с этой фотовспышкой, то полученные снимки почему-то желтят. Все это конечно без проблем правится в камере RAW, но раньше я не сталкивался с такой проблемой на других системах. В чем причина и как это исправить?

Прошу помочь разобраться в моих вопросах, может дадите какие-нибудь рекомендации, буду признателен :wink:

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, вспышка некорректно общается с камерой.

 

Уточните, пожалуйста, актуальную версию прошивки для вспышки устанавливали (https://godox.com/product-d/V860III.html)

Также проверьте, какая версия прошивки стоит на камере. Если не версия 1.10, то тоже обновите: https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m4k/software/00280500

 

Как подключена вспышка? Через триггер или напрямую установлена на "башмак"?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

По второму вопросу.

Вспышки Godox производителем Sony никак не стандартизируются. В свои вспышки Sony ставят лампы с определенным спектральным составом света, он известен и в настройку ББ записана нужная коррекция. Очевидно, эта коррекция не подходит для вспышек Godox.

В вашем случае вариантов не много - либо при конвертации RAW пакетно устанавливать ББ, либо отбить ББ со вспышкой вручную по серой карте и, при необходимости, немного скорректировать по ABGM.

--------------------------------
Успехов!