отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает LDAC на Sony wh 1000xm4 вместе с Samsung Galaxy Note 9

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Gary.Felix
Исследователь

Не работает LDAC на Sony wh 1000xm4 вместе с Samsung Galaxy Note 9

Здравствуйте, я только приобрел новые наушники Sony wh 1000xm4, и мой смартфон Samsung Galaxy Note 9, не может никак переключить на аудиокодек LDAC вообще, каждый раз при подключении и в принципе что бы я не делал в меню разработчика в телефоне и приложении Sony, выбирая фокус на качество звука. Постоянно выдает AAC и ничто другое, даже SBS. Помогите пожалуйста исправить это.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
masikmos
Новый

Зайти в настройки, Bluetooth там выбрать ваще устройство на против имени будет шестеренка (настройки) там поставить галочку ldac, на самсах всех так, если нет галочки ldac - значит кодек не доступен 

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Gary.Felix  написал (-а):

... мой смартфон Samsung Galaxy Note 9, не может никак переключить на аудиокодек LDAC вообще...


Добро пожаловать на форум,

... таки, все правильно понимаете про Ваш сторонний девайс по отношению к LDAC-кодеку от Sony 🤓 :

- в Вашем случае, если быть уверенным, что музыка передается с подключенного стороннего девайса с использованием LDAC-кодека, то гарнитура Sony WH-1000XM4 автоматически переключается на этот кодек и воспроизводит музыку в этом кодеке.
Т.о., если подключенный сторонний девайс поддерживает Bluetooth-кодек более высокого качества звучания, чем SBC, например LDAC, то потребуется заранее настроить девайс, чтобы прослушивать музыку с помощью необходимого кодека из его списка поддерживаемых BT-кодеков, для чего см. инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к стороннему девайсу и установленной версии ОС, для получения дополнительной информации о настройке BT-кодека.

Успехов :victory: , и рассказывайте...

 

P.S. 


@Gary.Felix  написал (-а):

... в принципе что бы я не делал в меню разработчика в телефоне... Помогите пожалуйста исправить это.


... к примеру, если речь об ОС Android 10, то отчего бы не позаимствовать опыт с форума Большого Брата (? 🙄 🤔 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Здравствуйте!

 

В данном случае рекомендуем Вам проверить и обновить версию программного обеспечения наушников согласно следующей инструкции:

https://www.sony.ru/electronics/support/wireless-headphones-bluetooth-headphones/wh-1000xm4/download...

 

После обновления следует произвести инициализацию настроек гарнитуры, инструкция прилагается:

https://helpguide.sony.net/mdr/wh1000xm4/v1/ru/contents/TP0002753428.html

 

Дополнительно ознакомьтесь со следующей статьёй:

https://helpguide.sony.net/mdr/wh1000xm4/v1/ru/contents/TP0002753405.html

profile.country.RU.title
Gary.Felix
Исследователь

Спасибо. Да, проблема в телефоне, или же какой-то ошибке на Android 10

profile.country.RU.title
a6blpP
Новый

Если включен мультипоинт, то попробуйте его выключить. С ним LDAC не работает.

Вообще удивлен, что в ответе от поддержки этого нет, но с другой стороны Sony делают все, чтобы об этом не было известно до покупки наушников.

profile.country.RU.title
vladimir1972
Участник

Так у всех гнуснусы с LDAC не дружат, почитайте форум 4PDA, не у Вас одного проблемы с использованием этого кодека с продукцией корейского производителя. Есть такая заморочка, по каим то причинам Самс недолюбливает LDAC. :slight_smile:  

profile.country.RU.title
Gary.Felix
Исследователь

Да я решил эту проблему, там замудреные настройки в блютузе.

Поначалу проверял через старый S7, там проблем не было и почти сразу подключился, а тут пришлось поднапрячься, но все же подключилось.

Vladimir_Sokolov
Новый

У меня на samsung galaxy note20 ultra  не хочет подключаться через кодэк LDAC , как можно решить эту проблему?

profile.country.RU.title
Artem.orlov
Новый

Поделись как решил проблему

masikmos
Новый

Зайти в настройки, Bluetooth там выбрать ваще устройство на против имени будет шестеренка (настройки) там поставить галочку ldac, на самсах всех так, если нет галочки ldac - значит кодек не доступен