отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение мыши к ТВ серии X90K (модельный ряд 2022 г., Google TV, Android 10).

profile.country.RU.title
YuUNS4
Новый

Подключение мыши к ТВ серии X90K (модельный ряд 2022 г., Google TV, Android 10).

Уважаемые коллеги!

Удалось ли кому-нибудь полноценно использовать мышь (любую) на ТВ серии X90K (модельный ряд 2022 г., Google TV, Android 10), если да, то какую и/или как?

 

Имею ТВ  XR-65X94K, пытался подключить по USB одну беспроводную (Microsoft) и две проводных мыши (Microsoft и Logstech), пробовал 6 программ ДУ с функцией мыши или аэромыши для смартфона с управление по Wi-Fi и/или BT, программы  Video TV SideView Remote v.7.4.0 и MouseToggle for ATV v.1.52.

Во всех случаях курсор мыши отображается и перемещается по экрану ТВ адекватно, 

НО выбор объекта по ЛКМ или отображение чего-либо по ПКМ не происходит, также на мышах не работает скрол.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Мы не гарантируем корректную работу с устройствами других производителей. Обычно наши телевизоры Android способны распознавать большинство клавиатур и мышей USB. Однако некоторые функции могут не работать, как положено. Например, щелчок левой кнопкой на стандартной мыши будет работать, но щелчок правой кнопкой или колесико прокрутки работать не будут.

profile.country.RU.title
YuUNS4
Новый

Добрый день!

1) "Мы не гарантируем корректную работу с устройствами других производителей."

В таком случае подскажите, пожалуйста, модели/производителей мышей с которыми Google TV модельного ряда 2022 года работают адекватно.

2) Хочу обратить Ваше внимание на то, что те же мыши о которых я писал работают нормально с Андроид ТВ модельного ряда 2021 года, в часности роверял на XR-65X90J, а так же с ПО для смартфона (ДУ с функцией мыши), которые я пробовал, ЛКМ и ПКМ работает, курсор перемешается адекватно. 

Складывается впечатление, что отсутствие реакции на ЛКМ и ПКМ в моем случае связано с тем, что в моем ТВ

именно Google TV.