отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отказ в ремонте смартфона

profile.country.ru_RU.title
Drpepper91
Посетитель

Отказ в ремонте смартфона

Всем доброго времени суток! Такая ситуация, в общем купил я Sony Xperia J в магазине М-Видео в декабре месяце, пользовался им без проблем до середины марта, потом по каким то причинам сенсор стал жить своей жизнью, то не реагирует, то нажимает не там где надо. В общем сдал его пару дней назад в сервисный центр "Мобайл Сервис" в Новосибирске, сегодня звонят от туда и говорят что якобы я нарушил правила эксплуатации и обнаружено что в телефон попала влага, отказывают менять тачскрин по гарантии и предлагают заменить его за 3000руб. Все дело в том, что телефон никогда не мочился, и даже рядом с водой практически не находился(если только рядом с кружкой чая) Вот вопрос теперь, что делать то? Как с ними бороться и доказать свою правоту? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

K сожалению, раздела для телефонов Sony на этом форуме не предусмотрено и ответа от пользователей, возможно, придется ждать долго . Мы рекомендуем вам обратиться напрямую в Службу Поддержки. Контактную информацию можно найти по ссылке

http://www.sonymobile.com/ru/support/contact-us/

Удачи!

С уважением, модератор

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Главная наша ошибка, даже не ошибка, а - "времени жалко", это то что потребитель имеет право присутствовать при экспертизе устройства в АСЦ. Вы имелии право быть в АСЦ, когда ваш телефон вскрывали, тогда вам обязаны были показать факт попадания влаги. Остается одно (при наличии желания "бодаться") - сдать телефон на независимую экспертизу и по ее результатам действовать дальше: менять за свои деньги деталь или обращаться в АСЦ на бесплатную замену детали с компенсацией затрат на независимою экспертизу. По той информации, которую я "нарыл" в сети, когда хотел покупать смартфон xperia, эти телефоны имеют системные проблемы с тачскрином, но вперед экспертизы мне не хотелось бы забегать. Всю остальную информацию по вашему правовому вопросу, который не вписывается в формат нашего форума, вам необходимо получить в обществе защиты прав потребителя по месту вашего жительства.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Полностью согласен с предыдущим ответом. Жаловаться в Сони тоже будет бессполезно, они примут точку зрения АСЦ, коль скоро нет результатов независимой экспертизы.



OM NAMAH SHIVAYA