отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony vaio pcg-6z6p - не могу установить windows

profile.country.RU.title
WIZORG
Новый

sony vaio pcg-6z6p - не могу установить windows

Всем привет. Принёс мне друг ноут, с просьбой поставить windows 10. У него стояла windows 8.1. 

Установка самой windows никогда не вызывала вопросов на ноутах и системниках, так как переодически этим занимаюсь. Но данный ноут , к сожалению, не смог. 

Сама установка винды идёт отлично, ровно до первой перезагрузки. Дальше после перезагрузки выдает сообщение Operating system not found. Что я только не пробовал. Разные флэшки и диски, настройка BIOS , хотя там и настраивать нечего, на первом месте стоит SSD диск , на который был установлен Windows 10 в режиме UEFI, а другой режим выбрать нельзя. Пробовал восстановление загрузки через образ винды, командные строки 

bootrec /fixMbr

bootrec /fixboot 

 - ничего не помогло. Сами образы винды были скачены разные , включая лицензию с сайта мелкомягких - но результат тот же( 
Были взяты разные флэш накопители и диски в DVD ром
ОЗУ проверил MemTest86+ - всё отлично, блок питания пробовал другой IMG_20210212_144918.jpgIMG_20210212_144921.jpg

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
Рекомендуем Вам направить запрос в службу поддержки VAIO по электронному адресу Customersupport.ru@eu.Sony.com, либо заполнить форму на сайте http://services.Sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email, выбрав категорию Vaio в выпадающем списке. Так же Вы можете обратиться по телефону 8-800-700-0939 (бесплатный номер для звонков из России), 8-800-555-70-51 (бесплатный номер для звонков из Казахстана).

Часы работы: с 8 до 17 по московскому времени.
Сб, вс - выходные.