отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony A7C WIFI transfer на PC. ***** sony?

profile.country.RU.title
SonyaBlade
Исследователь

Sony A7C WIFI transfer на PC. ***** sony?

Такой вопрос, есть ли какой то нормальный способ перемещения файлов по WIFI  с камерой A7c ?

Имеется ввиду ВИДЕО ФАЙЛЫ. ( фотки можно хотя бы через FTP настроить )

Я перелопатил все, в итоге не нашел ничего нормального.


Почему на A7C нет опции (функции) SEND TO PC, но есть только SEND TO SMARTPHONE.?

как мне перемещать видео файлы по WIFI ?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Попробуйте функцию отправки на смартфон в паре с приложением qDSLRDashboard.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonyaBlade
Исследователь

Не работает.

 

sonyA7c.jpg

 

Итого камере которой год + и в которой все для этого есть, нет никакого нормального способа передавать просто файлы на ПК через WIFI.

AVE Sony. Ну это бред же.
Edgem (декстопным) камера не поддерживается, Send to PC нет, через FTP отправляет только фото.
Если есть такая возможность донесите до них..

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

У вас управление со смартфона включено? Dashboard через него работает.

Вообще, подозреваю, ограничение на данный вариант передачи контента в первую очередь из-за большого размера видеофайлов. Пока будет отправляться, успеешь сходить в магазин за картридером и скинуть напрямую с флешки.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonyaBlade
Исследователь

Я вон скрин скинул, она находит камеру но не коннектится., т.е видать просто не поддерживается.

Т.е когда включаем PC remote function через DASHBOARD камера находится но не коннектится.
Если включить управление со смартфона, функция PC remote вырубается и камера DASHBOARD даже не обнаруживается.

По поводу большого размера файлов, явно это не причина, скорость через вайфай не медленее чем через кард ридер. Через тот же WIFI фтп, 10 фоток RAW с весом по 20 мегабайт улетают меньше чем за пол минуты. А тыкать постоянно USB C туда сюда очень не удобно.

Тут вопрос весь в том почему в A7C убрали функцию SEND TO PC., которая была даже в древних A7 - I - II.