отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Скоростная карта памяти SDXC V90 для Sony A7IV

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
calldimon
Участник

Скоростная карта памяти SDXC V90 для Sony A7IV

Купил для камеры высокоскоростную карту памяти Kingston Canvas React Plus 128 ГБ UHS-II U3 V90.
Выбрал параметры для видео:
формат файла: XAVC S 4K
параметры видео: частота кадров записи 25p
параметры записи: 140M 4:2:2 10bit

 

замед.&уск.настройки:
частота кадров записи: 25p
частота кадров: 50fps
параметры записи: 140M 4:2:2 10bit

Перехожу в режим S&Q и вижу сообщение: "Невозможно записать при этом параметре записи. Переключите на карту памяти выше SDXC V60, либо измените формат файла. Гнездо 2."

 

По какой причине появляется данная ошибка, если карта памяти V90?

Теги (4)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
calldimon
Участник

Получил с алишки точно такую же карточку, как у вас и теперь записывает видео во всех форматах без проблем - ошибка об ограничении скорости не возникает!

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Потому, что в настройках стоит продолжение записи на вторую карту, а она скоростью ниже. Тоже долго тупил над этим, пока не убрал в настройках запись только на одну карту.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
calldimon
Участник

В настр. зап. носит. у меня установлено:

фото запис. носитель: гнездо 1

видео запис. носитель: гнездо 2 (карта V90)

автоперекл. носит.: выкл.

 

В каком меню настройка продолжения записи на вторую карту?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сорри, смогу подобраться к своей камере только на следующей неделе, чтоб точно сказать по меню. Из того, что помню, что настройки ставятся в переведённом режие на S&Q, далее в меню устанавливается карта записи и ставится запись только на слот с картой V90 (отключается запись или продолжение записи на вторую (медленную) карту).

По-моему этого сообщения тоже не появлялось, когда медленную карту просто вытащить из слота. 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
calldimon
Участник

Самое интересное, что карту памяти из второго слота пробовал вытаскивать - сообщение всё равно появляется.

А у вас какая карта памяти?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Такая же - Kingston Canvas React Plus UHS-II SDXC Memory Card (300/260)

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Установил такую же конфигурацию настроек, как у топик стартера, только у меня карта Transcend 64 Gb UHS-II U3 V90.

Пишет в S&Q нормально как в слоте 1, так и слоте 2.

 

Возможные причины:

1) Карта не совсем соответствует стандарту V90. Например, у Сони была кампания по замене карт Tough V90, у которых проявились проблемы совместимости при работе в этом режиме. Так что может быть и в вашем случае, если карта первых ревизий.

2) Загрязнённые или погнутые контакты на карте. Пару раз было, что вставлял карту или после тряски в камере терялся контакт у карты и она начинала работать в одноканальном режиме (UHS-I). Решилось просто извлечением карты, протиркой контактов на карте и повторной установкой. Больше не проявлялось.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
calldimon
Участник

Судя по описанию на сайте, где я покупал карту, у меня она несколько другая Kingston Canvas React Plus UHS-II SDXC (285/165), т.е. более медленная версия, хотя с маркировкой V90...

Похоже придётся раскошелиться на ещё одну карту памяти)

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я сам подешевле на Али покупал. Если не свербит, подождите до следующей недели, пройдёмся по меню.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
calldimon
Участник

Да, мне не к спеху. Похоже существуют 2 версии этой карты, они даже внешне отличаются: у моей скорость чтения/записи 285/165, и реально суперскоростная 300/260.